2023年10月21日 (土) | 編集 |
まずはポチッとお願いします→fc2バナー  人気ブログランキング

SUN
 TBS 21:00
 さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(1月??日スタート)
  プロデュース:益田千愛
  脚本:大島里美
  音楽:菅野祐悟
  出演:西島秀俊/芦田愛菜

 テレビ朝日 22:00
 アイのない恋人たち(1月??日スタート)
  プロデュース:????
  脚本:遊川和彦
  出演:福士蒼汰
  音楽:????

THU
 フジテレビ 22:00
 大奥(1月??日スタート)
  プロデュース:和佐野健一/清家優輝/出井龍之介/庄島智之
  脚本:大北はるか
  音楽:????
  出演:小芝風花/亀梨和也/西野七瀬/森川葵


FRI
 TBS 22:00
 不適切にもほどがある!(1月??日スタート)
  プロデュース:磯山晶/勝野逸未
  脚本:宮藤官九郎
  音楽:????
  出演:阿部サダヲ/仲里依紗/磯村勇斗/吉田羊/河合優実/坂元愛登

 テレビ朝日 23:15
 おっさんずラブ―リターンズ―(1月5日スタート)
  プロデュース:三輪祐見子/貴島彩理/神馬由季/松野千鶴子
  原作:むとうひろし
  脚本:徳尾浩司
  音楽:河野伸
  出演:田中圭/吉田鋼太郎/林遣都/内田理央/金子大地/伊藤修子
     児嶋一哉/眞島秀和/大塚寧々/井浦新/三浦翔平

    


ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store


テーマ:テレビドラマ
ジャンル:テレビ・ラジオ
2023年09月05日 (火) | 編集 |
まずはポチッとお願いします→fc2バナー  人気ブログランキング

ゴールデンやプライムのドラマが大体出揃ったんで、一応これで最終版にしちゃいますね。他の深夜ドラマや追加キャスト、公式HPへのリンクやスタート日など、追加情報や修正はこの記事に加えていくので、気になる方はたま~にこの記事を訪れてみてください。

SUN
 TBS 21:00
 下剋上球児(10月15日スタート)
  原案:菊地高弘
  脚本:奥寺佐渡子
  出演:鈴木亮平/黒木華/井川遥/生瀬勝久/松平健
     小泉孝太郎/小日向文世/明日海りお/山下美月/きょん



 テレビ朝日 22:00
 たとえあなたを忘れても(10月22日スタート)
  脚本:浅野妙子
  出演:堀田真由/萩原利久

 日本テレビ 22:30
 セクシー田中さん(10月22日スタート)
  原作:芦原妃名子
  脚本:相沢友子
  出演:木南晴夏/生見愛瑠/毎熊克哉/川村壱馬/前田公輝
     生駒里奈/なえなの/高橋メアリージュン/安田顕




MON
 フジテレビ 21:00
 ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(10月9日スタート)
  脚本:徳永友一
  出演:二宮和也/中谷美紀/大沢たかお/江口洋介/中川大志
     松本若菜/中村アン/福本莉子/小手伸也/加藤諒/大水洋介
     丸山智己/梶原善/佐藤浩市

 フジテレビ 22:00
 トクメイ!警視庁特別会計係(10月16日スタート)
  脚本:荒木哉仁/皐月 彩
  出演:橋本環奈/沢村一樹/佐藤二朗/松本まりか/JP
     前田拳太郎/徳重聡/結城モエ/福井晶一/米本学仁
     前野えま/安藤嗣海

 テレビ東京 23:06
 けむたい姉とずるい妹(10月9日スタート)
  原作:ばったん
  脚本:大林利江子/今西祐子
  出演:栗山千明/馬場ふみか/栁俊太郎




TUE
 テレビ朝日 21:00
 家政夫のミタゾノ Season 6(10月10日スタート)
  脚本:八津弘幸ほか
  出演:松岡昌宏/伊野尾慧/桜田ひより/しゅはまはるみ
     平田敦子/余貴美子



 NHK 22:00
 「大奥 Season2」(10月3日スタート)
  原作:よしながふみ
  脚本:森下佳子
  出演:????

 TBS 22:00
 マイ・セカンド・アオハル(10月17日スタート)
  脚本:北川亜矢子
  出演:広瀬アリス/道枝駿佑/伊原六花/飯沼愛/水沢林太郎
     箭内夢菜/濱尾ノリタカ

 フジテレビ 23:00
 時をかけるな、恋人たち(10月10日スタート)
  脚本:上田誠
  出演:吉岡里帆/永山瑛太/伊藤万理華/西垣匠/田中真琴
     夏子/石田剛太/じろう

 テレビ東京 00:30
 日常の絶景(9月19日スタート)
  原案:八馬智
  脚本:堀雅人
  出演:伊藤万理華/石山蓮華



 テレビ東京 00:30
 くすぶり女とすん止め女(10月10日スタート)
  原案:ふちいく子
  企画・プロデューサー:MEGUMI
  脚本:太田勇
  出演:西田尚美/香音



 TBS 01:00
 君には届かない。(9月26日スタート)
  原作:みか
  脚本:開真理
  出演:前田拳太郎/柏木悠/田中偉登/松本怜生/百瀬拓実



 TBS 01:28 (MBS 00:59)
 マイホームヒーロー(10月24日スタート)
  原作:山川直輝/朝基まさし
  脚本:櫻井剛/船橋勧
  出演:佐々木蔵之介/高橋恭平/齋藤飛鳥/淵上泰史/内藤秀一郎
     音尾琢真/吉田栄作/木村多江




WED
 テレビ朝日 21:00
 科捜研の女 season23(8月23日スタート)
  脚本:櫻井武晴/戸田山雅司ほか
  出演:沢口靖子

 テレビ朝日 21:00
 相棒 season22(10月??日スタート)
  脚本:輿水泰弘ほか
  出演:水谷豊/寺脇康文

 日本テレビ 22:00
 コタツがない家(10月18日スタート)
  脚本:金子茂樹
  出演:小池栄子/吉岡秀隆/作間龍斗/小林薫/ホラン千秋
     富田望生/河野真也/平澤宏々路/中川大輔/野々村友紀子
     石川萌香/高橋惠子/北村一輝

 フジテレビ 22:00
 パリピ孔明(9月27日スタート)
  原作:四葉夕ト/小川亮
  脚本:根本ノンジ
  出演:向井理/上白石萌歌/菅原小春/宮世琉弥/八木莉可子
     関口メンディー/ディーン・フジオカ/森山未來/森崎 ウィン
     アヴちゃん/ELLY



 テレビ東京 00:30
 推しが上司になりまして (10月4日スタート)
  原作:東ゆき/森永いと
  脚本:蛭田直美/今西祐子/青塚美穂/東ゆき/伊澤理絵/山岡潤平
  出演:鈴木愛理/片寄涼太



 テレビ東京 01:00
 君に届け(10月11日スタート)
  原作:椎名軽穂
  脚本:宮本勇人
  出演:南沙良/鈴鹿央士




THU
 テレビ朝日 21:00
 ゆりあ先生の赤い糸(10月19日スタート)
  原作:入江喜和
  脚本:橋部敦子
  出演:菅野美穂/鈴鹿央士/木戸大聖/田中哲司/松岡茉優
     宮澤エマ/白山乃愛/志田未来/三田佳子


     
 フジテレビ 22:00
 いちばんすきな花(10月12日スタート)
  脚本:生方美久
  出演:多部未華子/松下洸平/神尾楓珠/今田美桜/仲野太賀

 日本テレビ 23:59
 ブラックファミリア~新堂家の復讐~(10月5日スタート)
  脚本:佐藤友治
  出演:板谷由夏/山中崇/森崎ウィン/渡邉理佐/星乃夢奈

 テレビ東京 00:30
 ポケットに冒険をつめこんで(10月19日スタート)
  原案:ビデオゲーム『ポケットモンスター』シリーズ
  脚本:畑中翔太/灯敦生/大歳倫弘
  出演:西野七瀬


FRI
 テレビ東京 20:00
 ハイエナ(10月20日スタート)
  原作:ハイエナ(韓国ドラマ)
  脚本:佐藤嗣麻子
  出演:篠原涼子/山崎育三郎

 フジテレビ 21:00
 うちの弁護士は手がかかる(10月13日スタート)
  脚本:服部隆/おかざきさとこ
  出演:ムロツヨシ/平手友梨奈/吉瀬美智子/戸田恵子/酒向芳
    松尾諭/村川絵梨/日向亘

 TBS 22:00
 フェルマーの料理(10月20日スタート)
  原作:小林有吾
  脚本:渡辺雄介/三浦希紗
  出演:高橋文哉/志尊淳/小芝風花/板垣李光人/白石聖
     宮澤エマ/仲村トオル



 テレビ朝日 23:15
 今日からヒットマン(10月27日スタート)
  原作:むとうひろし
  脚本:オークラ/山浦雅大
  出演:相葉雅紀/山本舞香/本仮屋ユイカ/本多力/筧利夫
     勝村政信



 テレビ東京 00:12
 きのう何食べた? season2(10月6日スタート)
  原作:よしながふみ
  脚本:安達奈緒子
  出演:西島秀俊/内野聖陽/山本耕史/磯村勇斗/マキタスポーツ
     田中美佐子/田山涼成/梶芽衣子

    

 日本テレビ 00:40
 秘密を持った少年たち(10月6日スタート)
  脚本:目黒啓太/杉原憲明/内平未央
  出演:佐藤海音/大原優乃/西田至/大東立樹/米尾賢人
     冨田侑暉/竹内黎/伊藤圭吾/齋木春空/ゆいかれん
     橋本マナミ/大谷亮平

 テレビ東京 00:52
 すべて忘れてしまうから(10月13日スタート)
  原作:燃え殻
  脚本・監督:岨手由貴子/沖田修一/大江崇允
  出演:阿部寛/尾野真千子/宮藤官九郎/酒井美紀/見栄晴/渡辺大知
     鳴海唯/青木柚/岩谷健司/嶺豪一/ぼくもとさきこ/ニクまろ
     大島優子/草笛光子/Chara




SAT
 日本テレビ 22:00
 ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(10月14日スタート)
  原作:慎結
  脚本:三浦駿斗
  出演:菊池風磨/山田杏奈



 テレビ朝日 23:00
 単身花日(10月14日スタート)
  原作:いわしげ孝
  脚本:川﨑いづみ
  出演:重岡大毅/新木優子/田中樹/高梨臨



 テレビ朝日 23:30
 泥濘の食卓(10月21日スタート)
  原作:伊奈子
  脚本:倉光泰子/神田優/安里麻里
  出演:齊藤京子/吉沢悠/櫻井海音



 フジテレビ 23:40
 あたりのキッチン!(10月14日スタート)
  原作:白乃 雪
  脚本:橋本夏
  出演:桜田ひより/渡部篤郎/窪塚愛流



ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store
関連記事
テーマ:テレビドラマ
ジャンル:テレビ・ラジオ
2023年08月23日 (水) | 編集 |
まずはポチッとお願いします→fc2バナー  人気ブログランキング

TUE
 テレビ東京 00:30
 日常の絶景(9月19日スタート)
  原案:八馬智
  脚本:堀雅人
  出演:伊藤万理華/石山蓮華




WED
 テレビ朝日 21:00
 相棒 season22(10月??日スタート)
  脚本:輿水泰弘ほか
  出演:水谷豊/寺脇康文

 テレビ東京 00:30
 推しが上司になりまして (10月4日スタート)
  原作:東ゆき/森永いと
  脚本:蛭田直美/今西祐子/青塚美穂/東ゆき/伊澤理絵/山岡潤平
  出演:鈴木愛理/片寄涼太



 日本テレビ 00:40
 秘密を持った少年たち(10月6日スタート)
  脚本:目黒啓太/杉原憲明/内平未央
  出演:佐藤海音/大原優乃/西田至/大東立樹/米尾賢人
     冨田侑暉/竹内黎/伊藤圭吾/齋木春空/ゆいかれん
     橋本マナミ/大谷亮平


SAT
 日本テレビ 22:00
 ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(10月14日スタート)
  原作:慎結
  脚本:三浦駿斗
  出演:菊池風磨



 フジテレビ 23:40
 あたりのキッチン!(10月14日スタート)
  原作:白乃 雪
  脚本:橋本夏
  出演:桜田ひより




ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store
テーマ:テレビドラマ
ジャンル:テレビ・ラジオ
2023年08月01日 (火) | 編集 |
まずはポチッとお願いします→fc2バナー  人気ブログランキング

SUN
 TBS 21:00
 下剋上球児(10月??日スタート)
  原案:菊地高弘
  脚本:奥寺佐渡子
  出演:鈴木亮平/黒木華/井川遥/生瀬勝久/松平健
     小泉孝太郎/小日向文世



 日本テレビ 22:30
 セクシー田中さん(10月22日スタート)
  原作:芦原妃名子
  脚本:相沢友子
  出演:木南晴夏/生見愛瑠




MON
 フジテレビ 22:00
 トクメイ!警視庁特別会計係(10月??日スタート)
  脚本:荒木哉仁/皐月 彩
  出演:橋本環奈/沢村一樹/佐藤二朗


TUE
 フジテレビ 23:00
 時をかけるな、恋人たち(10月10日スタート)
  脚本:上田誠
  出演:吉岡里帆/永山瑛太

FRI
 TBS 22:00
 フェルマーの料理(10月??日スタート)
  原作:小林有吾
  脚本:渡辺雄介/三浦希紗
  出演:高橋文哉/志尊淳/小芝風花/板垣李光人/白石聖/宮澤エマ
     仲村トオル




 テレビ東京 00:52
 すべて忘れてしまうから(10月13日スタート)
  原作:燃え殻
  脚本・監督:岨手由貴子/沖田修一/大江崇允
  出演:阿部寛/尾野真千子/宮藤官九郎/酒井美紀/見栄晴/渡辺大知
     鳴海唯/青木柚/岩谷健司/嶺豪一/ぼくもとさきこ/ニクまろ
     大島優子/草笛光子/Chara




ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store
テーマ:テレビドラマ
ジャンル:テレビ・ラジオ
2023年07月19日 (水) | 編集 |
まずはポチッとお願いします→fc2バナー  人気ブログランキング

TUE
 TBS 22:00
 マイ・セカンド・アオハル(10月??日スタート)
  脚本:北川亜矢子
  出演:広瀬アリス/道枝駿佑/伊原六花/飯沼愛/水沢林太郎
     箭内夢菜/濱尾ノリタカ/イモトアヤコ


WED
 日本テレビ 22:00
 コタツがない家(10月18日スタート)
  脚本:金子茂樹
  出演:小池栄子/吉岡秀隆/作間龍斗/小林薫


FRI
 フジテレビ 21:00
 うちの弁護士は手がかかる(10月??日スタート)
  脚本:服部隆/おかざきさとこ
  出演:ムロツヨシ/平手友梨奈/吉瀬美智子


ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store
テーマ:テレビドラマ
ジャンル:テレビ・ラジオ
2023年06月26日 (月) | 編集 |
まずはポチッとお願いします→fc2バナー  

MON
 フジテレビ 21:00
 ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(10月??日スタート)
  脚本:徳永友一
  出演:二宮和也/中谷美紀/大沢たかお/江口洋介/中川大志
     松本若菜/中村アン/福本莉子/小手伸也/加藤諒/大水洋介
     丸山智己/梶原善


TUE
 テレビ朝日 21:00
 家政夫のミタゾノ Season 6(10月10日スタート)
  脚本:八津弘幸ほか
  出演:松岡昌宏/伊野尾慧/桜田ひより/しゅはまはるみ
     平田敦子/余貴美子




WED
 フジテレビ 22:00
 パリピ孔明(9月27日スタート)
  原作:四葉夕ト/小川亮
  脚本:根本ノンジ
  出演:向井理//菅原小春/宮世琉弥/八木莉可子
     関口メンディー/ディーン・フジオカ/森山未來




THU
 テレビ朝日 21:00
 ゆりあ先生の赤い糸(10月??日スタート)
  原作:入江喜和
  脚本:橋部敦子
  出演:菅野美穂/鈴鹿央士/木戸大聖/田中哲司




FRI
 テレビ東京 00:12
 きのう何食べた? season2(10月??日スタート)
  原作:よしながふみ
  脚本:安達奈緒子
  出演:西島秀俊/内野聖陽/山本耕史/磯村勇斗/マキタスポーツ
     田中美佐子/田山涼成/梶芽衣子

    

ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store
テーマ:テレビドラマ
ジャンル:テレビ・ラジオ
2023年06月10日 (土) | 編集 |
まずはポチッとお願いします→fc2バナー  

ゴールデンやプライムのドラマが大体出揃ったんで、一応これで最終版にしちゃいますね。他の深夜ドラマや追加キャスト、公式HPへのリンクやスタート日など、追加情報や修正はこの記事に加えていくので、気になる方はたま~にこの記事を訪れてみてください。

SUN
 TBS 21:00
 VIVANT(7月16日スタート)
  原作:福澤克雄
  脚本:八津弘幸/李正美/宮本勇人/山本奈奈
  出演:堺雅人/阿部寛/二階堂ふみ/松坂桃李/役所広司/竜星涼
     迫田孝也/飯沼愛/山中崇/Barslkhagva Batbold
     Tsaschikher Khatanzorig/Nandin-Erdene Khongorzul
     渡辺邦斗/古屋呂敏/富栄ドラム/Martin Starr/真凛
     Erkhembayar Ganbold/水谷果穂/林遣都/高梨臨
     橋本さとし/小日向文世

 テレビ朝日 22:00
 何曜日に生まれたの(8月6日スタート)
  脚本:野島伸司
  出演:飯豊まりえ/溝端淳平/井上祐貴/YU/若月佑美/片山友希
     濱正悟/早見あかり/シシド・カフカ/陣内孝則

 日本テレビ 22:30
 CODE―願いの代償―(7月2日スタート)
  原作:台湾ドラマ「浮士德遊戲(英題:CODE)」「浮士德遊戲2(英題:CODE2)」
  脚本:酒井雅秋/山田能龍
  出演:坂口健太郎/染谷将太/松下奈緒/堀田真由/玉山鉄二
     青柳翔/黒羽麻璃央/兵頭功海/三浦貴大/鈴木浩介/臼田あさ美


MON
 フジテレビ 21:00
 真夏のシンデレラ(7月10日スタート)
  脚本:市東さやか
  出演:森七菜/間宮祥太朗/神尾楓珠/吉川愛/萩原利久
     白濱亜嵐/仁村紗和/水上恒司

 フジテレビ 22:00
 転職の魔王様(7月17日スタート)
  原作:額賀澪
  脚本:泉澤陽子/小峯裕之
  出演:成田凌/小芝風花/石田ゆり子/山口紗弥加/藤原大祐
     おいでやす小田/前田公輝/井上翔太/井本彩花



 テレビ東京 23:06
 さらば、佳き日(6月12日スタート)
  原作:茜田千
  脚本:川﨑いづみ
  出演:山下美月/鈴木仁/伊藤あさひ/加藤小夏/高月彩良
     姜暢雄/小沢真珠



 日本テレビ 0:59
 紅さすライフ(7月24日スタート)
  脚本:松島瑠璃子
  出演:大西流星/井桁弘恵/深田竜生/松島聡/森迫永依


TUE
 テレビ朝日 21:00
 シッコウ!!~犬と私と執行官~(7月4日スタート)
  脚本:大森美香
  出演:伊藤沙莉/中島健人/織田裕二/笠松将/ファーストサマーウイカ
     六角精児/菅原大吉/駒井蓮/皆藤空良/中川紅葉/モロ師岡
     宮崎美子/渡辺いっけい/勝村政信

 NHK 22:00
 しずかちゃんとパパ」(全8話)(7月25日スタート)
  脚本:蛭田直美
  出演:吉岡里帆/中島裕翔/稲葉友/藤井美菜/萩尾みどり/戸田恵子
     木村多江/笑福亭鶴瓶

 TBS 22:00
 18/40~ふたりなら夢も恋も~(7月11日スタート)
  脚本:龍居由佳里/木村涼子
  出演:福原遥/深田恭子/鈴鹿央士/上杉柊平/出口夏希/長澤樹
     八木勇征/嵐莉菜/片平なぎさ/松本若菜/美村里江/安田顕
     髙嶋政宏/シルビア・グラブ

 フジテレビ 23:00
 ウソ婚(7月11日スタート)
  原作:時名きうい
  脚本:蛭田直美
  出演:菊池風磨/長濱ねる/渡辺翔太/トリンドル玲奈/黒羽麻璃央
     織田梨沙/鶴見辰吾



 フジテレビ 00:25
 もう一度パパと呼ばれる日(6月6日スタート)
  脚本:上田迅
  出演:NAOTO

 フジテレビ 00:25
 リズム(7月4日スタート)
  脚本:相馬光
  出演:岡本圭人/吉柳咲良/岡部たかし/岡本玲/映美くらら

 テレビ東京 00:30
 なれの果ての僕ら(6月27日スタート)
  原作:内海八重
  脚本:モラル/鈴木藍/城定秀夫/倉地雄大
  出演:井上瑞稀/犬飼貴丈



 TBS 01:00
 埼玉のホスト(7月25日スタート)
  脚本:伊吹一
  出演:山本千尋/福本大晴/楽駆/木村了/中沢元紀/田中洸希
     濱尾ノリタカ/守谷日和/中山咲月


WED
 テレビ朝日 21:00
 刑事7人 season9(6月7日スタート)
  脚本:森ハヤシ/吉本昌弘/徳永富彦
  出演:東山紀之/田辺誠一/小瀧望/白洲迅/塚本高史
     吉田鋼太郎/北大路欣也

 テレビ朝日 21:00
 科捜研の女 season23(8月23日スタート)
  脚本:櫻井武晴/戸田山雅司ほか
  出演:沢口靖子

 日本テレビ 22:00
 こっち向いてよ向井くん(7月12日スタート)
  原作:ねむようこ
  脚本:渡邉真子
  出演:赤楚衛二/生田絵梨花/岡山天音/藤原さくら/財前直見/波留
     市原隼人/森脇健児/内藤秀一郎/上地春奈/岩井拳士朗/若林時英



 フジテレビ 22:00
 ばらかもん(7月12日スタート)
  原作:ヨシノサツキ
  脚本:阿相クミコ/金沢達也
  出演:杉野遥亮/宮崎莉里沙/綱啓永/豊嶋花/近藤華
     山口香緖里/飯尾和樹/田中みな実/田中泯/荒木飛羽
     中尾明慶/遠藤憲一



 テレビ東京 00:30
 みなと商事コインランドリー2 (7月5日スタート)
  原作:缶爪さわ/椿ゆず
  脚本:金井純一/山下すばる
  出演:草川拓弥/西垣匠

 テレビ東京 01:00
 週末旅の極意〜夫婦ってそんな簡単じゃないもの〜(7月5日スタート)
  脚本:いとう菜のは/ブラジリィー・アン・山田
  出演:観月ありさ/吉沢悠


THU
 テレビ朝日 21:00
 ハヤブサ消防団(7月13日スタート)
  原作:池井戸潤
  脚本:香坂隆史
  出演:中村倫也/川口春奈/満島真之介/古川雄大/岡部たかし
     梶原善/橋本じゅん/山本耕史/生瀬勝久/麿赤兒/村岡希美
     小林涼子/金田明夫


     
 フジテレビ 22:00
 この素晴らしき世界(7月20日スタート)
  脚本:烏丸マル太(←三谷幸喜!?)
  出演:鈴木京香若村麻由美/木村佳乃/沢村一樹/マキタスポーツ/平祐奈
     中川大輔/永瀬莉子/円井わん/時任勇気

 日本テレビ 23:59
 彼女たちの犯罪(7月20日スタート)
  原作:横関大
  脚本:田辺茂範/大林利江子/谷口純一郎
  出演:深川麻衣/前田敦子/石井杏奈/毎熊克哉/さとうほなみ/野間口徹
     朝倉あき/山下容莉枝/遠山俊也/鈴木康介/鈴木ゆうか



 テレビ東京 00:30
 量産型リコ –もう1人のプラモ女子の人生組み立て記-(6月29日スタート)
  原案・企画・プロデュース:畑中翔太
  脚本:マンボウやしろ/畑中翔太
  出演:与田祐希/望月歩/前田旺志郎/市川由衣/矢柴俊博/藤井夏恋
     石田悠佳/天川れみ/森下能幸/マギー/田中要次

 テレビ東京 00:30
 姪のメイ(9月7日スタート)
  脚本:⼩川康弘
  出演:本郷奏多/⼤沢⼀菜


FRI
 テレビ東京 20:00
 ブラックポストマン(8月18日スタート)
  脚本:寺田敏雄/鹿目けい子/武井彩
  出演:田中圭

 TBS 22:00
 トリリオンゲーム(7月14日スタート)
  原作:稲垣理一郎/池上遼一
  脚本:羽原大介
  出演:目黒蓮/佐野勇斗/吉川晃司/福本莉子/國村隼
     竹財輝之助/今田美桜



 テレビ朝日 23:15
 警部補ダイマジン(7月7日スタート)
  原作:リチャード・ウー/コウノコウジ
  脚本:徳永友一
  監督:三池崇史
  出演:生田斗真/向井理/土屋太鳳/小澤征悦/ シシド・カフカ
     浜野謙太/成海璃子/桐山漣/藤澤恵麻/松平健
     宅麻伸/片岡鶴太郎



 テレビ東京 00:12
 初恋、ざらり(7月7日スタート)
  原作:ざくざくろ
  脚本:坪田文/矢島弘一/池田千尋/紡麦しゃち/藤沢桜
  出演:小野花梨、風間俊介



 日本テレビ 00:30
 癒やしのお隣さんには秘密がある(7月7日スタート)
  原作:嶋伏ろう/梅澤夏子
  脚本:遠山絵梨香
  出演:田辺桃子/小関裕太/武田航平/矢吹奈子/前田公輝
     奥智哉/森永悠希



 テレビ東京 00:52
 晩酌の流儀 2(7月7日スタート)
  脚本:政池洋佑
  出演:栗山千明/辻凪子/馬場裕之/ミスターちん/おかやまはじめ


SAT
 NHK 22:00
 「やさしい猫」(6月24日スタート)
  原作:中島京子
  脚本:矢島弘一
  出演:優香/伊東蒼/オミラ・シャクティ/山田真歩/石川恋/南出凌嘉
     池津祥子/麻生祐未/余貴美子/滝藤賢一/吉岡秀隆



 日本テレビ 22:00
 最高の教師~1年後、私は生徒に■された~(7月15日スタート)
  脚本:ツバキマサタカ
  出演:松岡茉優/芦田愛菜/加藤清史郎/當真あみ/窪塚愛流
     藤﨑ゆみあ/莉子/山時聡真/本田仁美/丈太郎/田鍋梨々花
     藤嶋花音/岡井みおん/浅野竣哉/橘優輝/柿原りんか
     岩瀬洋志/寺本莉緒/茅島みずき/田牧そら/萩原護
     山下幸輝/のせりん/奥平大兼/白倉碧空/福崎那由他
     詩羽/川本光貴/阪本颯希/夏生大湖/田中美久

 テレビ朝日 23:00
 ノッキンオン・ロックドドア(7月29日スタート)
  原作:青崎有吾
  脚本:浜田秀哉
  出演:松村北斗/西畑大吾/石橋静河/畑芽育



 テレビ朝日 23:30
 ハレーションラブ(8月5日スタート)
  脚本:若杉栞南
  出演:髙橋ひかる

 フジテレビ 23:40
 テイオーの長い休日(6月3日スタート)
  脚本:森脇京子/阿久津朋子/遠山絵梨香/的場友見
  出演:船越英一郎/戸田菜穂/今井悠貴/白石隼也/久保田磨希
     前川泰之/木場勝己

 フジテレビ 23:40
 ギフテッド Season 1」(全8話)(8月12日スタート)
  ※Season 2はWOWOWで10月スタート
  原作:天樹征丸/雨宮理真
  脚本:三浦駿斗/ひかわかよ/木江恭
  出演:増田貴久/浮所飛貴/泉里香/小手伸也/田中麗奈



 テレビ朝日 02:30(関西/23:55)
 around1/4 アラウンドクォーター(7月8日スタート/関西・7月9日スタート)
  原作:緒之
  脚本:武井彩
  出演:佐藤大樹/美山加恋




ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store
関連記事
テーマ:テレビドラマ
ジャンル:テレビ・ラジオ
ブログパーツ アクセスランキング ワキガ