エアカウンターS

スリム軽量タイプの放射線測定器

エアカウンターS
エアカウンターS

スーパーマーケットさん、売っているお魚、放射能検査して!

緊急オンライン署名 「スーパーマーケットさん、売っているお魚、放射能検査して!」 日本全国「お客様の声」

緊急災害募金

義援金募集

FC2「東北地方太平洋沖地震」義援金募集につきまして

翻訳Leggero

時計








人気ページランキング


blogranKing.net

ブロとも申請フォーム

QRコード

QRコード

FC2ブログジャンキー




まずはポチッとお願いします→fc2バナー  

SUN
 TBS 21:00
 ドラゴン桜 2 (仮)(7月??日スタート)
  原作:三田紀房
  脚本:????
  出演:阿部寛




MON
 フジテレビ 21:00
 監察医 朝顔 2(7月??日スター/2クール放送予定)
  原作:香川まさひと/木村直巳
  脚本:根本ノンジ
  出演:上野樹里/時任三郎/風間俊介/加藤柚凪

   


WED
 日本テレビ 22:00
 私たちはどうかしている(7月??日スタート)
  原作:安藤なつみ
  脚本:衛藤凛
  出演:横浜流星/浜辺美波



 テレビ東京 00:12
 メンズ校(7月??日スタート)
  原作:和泉かねよし
  脚本:蛭田直美
  出演:西畑大吾/大西流星/道枝駿佑/高橋恭平/長尾謙杜
     藤原丈一郎/大橋和也


SAT
 日本テレビ 22:00
 二月の勝者 -絶対合格の教室-(7月??日スタート)
  原作:高瀬志帆
  脚本:成瀬活雄
  出演:柳楽優弥/井上真央




ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store
テーマ : テレビドラマ    ジャンル : テレビ・ラジオ
 2020_03_08


まずはポチッとお願いします→fc2バナー  

大体のゴールデンやプライムのドラマが大体出揃ったんで、一応これで最終版にしちゃいますね。他の深夜ドラマや追加キャスト、公式HPへのリンクやスタート日など、追加情報や修正はこの記事に加えていくので、気になる方はたま~にこの記事を訪れてみてください。
SUN
 TBS 21:00
 半沢直樹4月19日スタート
  原作:池井戸潤
  脚本:丑尾健太郎ほか
  出演:堺雅人/上戸彩/石丸幹二/中島ひろ子/緋田康人/笹本玲奈/及川光博
     片岡愛之助/北大路欣也/香川照之/賀来賢人/今田美桜/池田成志
     山崎銀之丞/土田英生/戸次重幸/井上芳雄/南野陽子/古田新太
     井川遥/尾上松也/市川猿之助/ 江口のりこ/筒井道隆/柄本明

   

 WOWOW 22:00
 オペレーションZ ~日本破滅、待ったなし~(全6話)(3月15日スタート)
  原作:真山仁
  脚本:櫻井武晴
  出演:草刈正雄/溝端淳平/高橋メアリージュン/宅間孝行/小林隆
     堀部圭亮/丸山智己/長谷川朝晴/遠山俊也/手塚とおる
     名取裕子/堀内正美/岩松了/きたろう



 日本テレビ 22:30
 美食探偵~明智五郎~(4月12日スタート)
  原作:東村アキコ
  脚本:田辺茂範
  出演:中村倫也/小芝風花/小池栄子/北村有起哉/佐藤寛太/富田望生/武田真治



MON
 フジテレビ 21:00
 SUITS season 2(4月13日スタート)
  原作:SUITS(アメリカのドラマ)
  脚本:小峯裕之
  出演:織田裕二/中島裕翔/新木優子/中村アン/小手伸也/鈴木保奈美
     坂口涼太郎/金井美樹/阿部公平/吉田鋼太郎




 テレビ東京 22:00
 行列の女神~らーめん才遊記~(4月20日スタート)
  脚本:古谷和尚
  出演:鈴木京香/黒島結菜/高橋メアリージュン/小関裕太/前野朋哉
     石塚英彦/杉本哲太



 日本テレビ 0:59
 正しいロックバンドの作り方(4月20日スタート)
  脚本:おかざきさとこ/吉﨑宗二/服部隆/石上加奈子
  出演:藤井流星/神山智洋/栗原類/吉田健悟


TUE
 フジテレビ 21:00
 竜の道 二つの顔の復讐者(4月14日スタート)
  原作:白川道
  脚本:篠﨑絵里子
  出演:玉木宏/高橋一生/松本穂香/細田善彦/西郷輝彦/斉藤由貴/遠藤憲一
     松本まりか/今野浩喜/奈緒/渡辺邦斗

      

 TBS 22:00
 私の家政夫ナギサさん4月14日スタート
  原作:四ツ原フリコ
  脚本:徳尾浩司
  出演:多部未華子/瀬戸康史/大森南朋/高橋メアリージュン/平山祐介/水澤紳吾
     岡部大/若月佑美/富田靖子/眞栄田郷敦/夏子/富田靖子/趣里/草刈民代
     若月佑美



 TBS 01:28(MBS 0:50)
 映像研には手を出すな!(TBS:4月7日スタート/MBS:4月5日スタート)
  原作:大童澄瞳
  脚本:英勉
  出演:齋藤飛鳥/山下美月/梅澤美波/小西桜子/グレイス・エマ/福本莉子
     松﨑亮/鈴之助/出合正幸/髙嶋政宏


WED
 テレビ朝日 21:00
 特捜9 season3(4月8日スタート)
  脚本:徳永富彦/稲葉一広/瀧川晃代/岡崎由紀子ほか
  出演:井ノ原快彦/羽田美智子/津田寛治/吹越満/田口浩正/山田裕貴
     宮近海斗/中越典子/原沙知絵/中村梅雀

 日本テレビ 22:00
 ハケンの品格(4月15日スタート)
  脚本:中園ミホほか
  出演:篠原涼子/小泉孝太郎/勝地涼/杉野遥亮/吉谷彩子/山本舞香/中村海人
     上地雄輔/塚地武雅/大泉洋/伊東四朗



 テレビ東京 00:12
 レンタルなんもしない人(4月8日スタート)
  原作:レンタルなんもしない人
  脚本:政池洋佑/本田隆朗
  出演:増田貴久/比嘉愛未/葉山奨之/古舘寛治

     

 テレビ東京 00:52~00:58
 きょうの猫村さん(全24話)(4月8日スタート)
  原作:ほしよりこ
  脚本:ふじきみつ彦
  出演:松重豊ほか




THU
 テレビ朝日 20:00
 警視庁・捜査一課長 2020(4月9日スタート)
  脚本:深沢正樹/田辺満ほか
  出演:内藤剛志/三吉彩花/本田博太郎/矢野浩二/鈴木裕樹
     塙宣之/床嶋佳子/金田明夫

 テレビ朝日 21:00
 BG~身辺警護人~4月16日スタート
  脚本:井上由美子
  出演:木村拓哉/斎藤工/菜々緒/間宮祥太朗/市川実日子/勝村政信/仲村トオル



 フジテレビ 22:00
 アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(4月9日スタート)
  原作:荒井ママレ
  脚本:黒岩勉
  出演:石原さとみ/西野七瀬/清原翔/桜井ユキ/井之脇海/金澤美穂
     真矢ミキ/迫田孝也/池田鉄洋/でんでん/田中圭




 日本テレビ 23:59
 ギルティ~この恋は罪ですか?~(4月2日スタート)
  原作:丘上あい
  脚本:泉澤陽子/大林利江子/三浦希紗
  出演:新川優愛/町田啓太/小池徹平/中村ゆりか/神尾楓珠/戸田菜穂
     徳永えり/筧美和子/大西礼芳/阿部亮平/長井短/結城モエ



 テレビ東京 01:00
 あなた犯人じゃありません(4月16日スタート)
  企画・監修:秋元康
  脚本:土屋亮一/西条みつとし/根本宗子/冨坂友/福田卓也
  出演:日比野芽奈/山崎樹範/北乃きいほか


FRI
 テレビ東京 20:00
 らせんの迷宮 ~DNA科学捜査~(4月24日スタート)
  原作:夏緑/菊田洋之
  脚本:黒岩勉/酒井雅秋/福田哲平
  出演:田中圭/安田顕/倉科カナ/中田圭祐/渡辺いっけい/松坂慶子



 NHK 22:00
 ディア・ペイシェント~絆のカルテ~(全10話)(4月17日スタート)
  原作:南杏子
  脚本:荒井修子
  出演:貫地谷しほり/内田有紀/田中哲司/浅香航大/高梨臨/浜野謙太
     永井大/鷲尾真知子/升毅/竜雷太/石黒賢/朝加真由美/平田満
     伊武雅刀




 TBS 22:00
 MIU4044月10日スタート
  脚本:野木亜紀子
  出演:綾野剛/星野源/岡田健史/橋本じゅん/麻生久美子/生瀬勝久
     金井勇太/渡邊圭祐

 テレビ朝日 23:15
 家政夫のミタゾノ Season4(4月24日スタート)
  脚本:小峯裕之ほか
  出演:松岡昌宏/伊野尾慧/飯豊まりえ/しゅはまはるみ/平田敦子
     余貴美子



 テレビ東京 00:12
 浦安鉄筋家族(4月10日スタート)
  原作:浜岡賢次
  脚本:上田誠
  出演:佐藤二朗/水野美紀/岸井ゆきの/本多力/斎藤汰鷹
     キノスケ/坂田利夫



 テレビ東京 00:52
 捨ててよ、安達さん。(4月17日スタート)
  脚本:下田悠子/大九明子
  出演:安達祐実/川上凛子/西村晋弥/臼田あさ美/梶原ひかり/片桐はいり
     加藤諒/貫地谷しほり/北村匠海/早織/じろう/徳永えり/戸塚純貴
     松本まりか/YOU/渡辺大知


SAT
 日本テレビ 22:00
 未満警察 ミッドナイトランナー(4月11日スタート)
  脚本:渡辺雄介
  出演:中島健人/平野紫耀/吉瀬美智子/中村ゆり/原田泰造/伊勢谷友介
     大幡しえり/葉山奨之/竹内愛紗/傳谷英里香/阿岐之将一/小平大智

 WOWOW 22:00
 鉄の骨(全5話)(4月18日スタート)
  原作:池井戸潤 
  脚本:前川洋一
  出演:神木隆之介/中村獅童/土屋太鳳/小雪/柴田恭兵/向井理
     石丸幹二/内野聖陽/皆川猿時/宮川一朗太/木下ほうか/利重剛
     長谷川朝晴/橋本良亮/小手伸也/六角精児/宮崎美子/西岡德馬

   

 テレビ朝日 23:15
 M 愛すべき人がいて(4月18日スタート)
  原作:小松成美
  脚本:鈴木おさむ
  出演:安斉かれん/三浦翔平/白濱亜嵐/田中みな実/高嶋政伸/高橋克典



 NHK 23:30
 いいね!光源氏くん(4月4日スタート)
  原作:えすとえむ
  脚本:あべ美佳
  出演:千葉雄大/伊藤沙莉/桐山漣/入山杏奈/神尾楓珠/小手伸也



 フジテレビ 23:40
 隕石家族(全8話)(4月11日スタート)
  原作:小松江里子
  脚本:小松江里子
  出演:羽田美智子/泉里香/北香那/松原智恵子/天野ひろゆき
     中尾暢樹/ブラザートム/中村俊介/今枝桜/真瀬樹里/影山徹


ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store
関連記事
テーマ : テレビドラマ    ジャンル : テレビ・ラジオ
 2020_03_06


まずはポチッとお願いします→fc2バナー  

SUN
 WOWOW 22:00
 オペレーションZ ~日本破滅、待ったなし~(全6話)(3月15日スタート)
  原作:真山仁
  脚本:櫻井武晴
  出演:草刈正雄/溝端淳平/高橋メアリージュン/宅間孝行/小林隆
     堀部圭亮/丸山智己/長谷川朝晴/遠山俊也/手塚とおる
     名取裕子/堀内正美/岩松了/きたろう




MON
 日本テレビ 0:59
 正しいロックバンドの作り方(4月20日スタート)
  脚本:おかざきさとこ/吉﨑宗二/服部隆/石上加奈子
  出演:藤井流星/神山智洋/栗原類/吉田健悟


TUE
 フジテレビ 21:00
 竜の道 二つの顔の復讐者(4月14日スタート)
  原作:白川道
  脚本:篠﨑絵里子
  出演:玉木宏/高橋一生

      

 TBS 22:00
 私の家政夫ナギサさん(4月??日スタート)
  原作:四ツ原フリコ
  脚本:徳尾浩司
  出演:多部未華子/瀬戸康史/大森南朋




WED
 テレビ東京 00:52~00:58
 きょうの猫村さん(全24話)(4月8日スタート)
  原作:ほしよりこ
  脚本:ふじきみつ彦
  出演:松重豊ほか




THU
 日本テレビ 23:59
 ギルティ~この恋は罪ですか?~(4月2日スタート)
  原作:丘上あい
  脚本:泉澤陽子/大林利江子/三浦希紗
  出演:新川優愛/町田啓太/小池徹平




FRI
 テレビ東京 20:00
 らせんの迷宮 ~DNA科学捜査~(4月??日スタート)
  原作:夏緑/菊田洋之
  脚本:黒岩勉/酒井雅秋/福田哲平
  出演:田中圭/安田顕



  TBS 22:00
 MIU404(4月??日スタート)
  脚本:野木亜紀子
  出演:綾野剛/星野源/岡田健史/橋本じゅん/麻生久美子

 テレビ朝日 23:15
 家政夫のミタゾノ Season4(4月??日スタート)
  脚本:小峯裕之ほか
  出演:松岡昌宏/伊野尾慧/飯豊まりえ/しゅはまはるみ/平田敦子
     余貴美子



 テレビ東京 00:52
 捨ててよ、安達さん。(4月17日スタート)
  脚本:下田悠子/大九明子
  出演:安達祐実/川上凛子/西村晋弥/臼田あさ美/梶原ひかり/片桐はいり
     加藤諒/貫地谷しほり/北村匠海/早織/じろう/徳永えり/戸塚純貴
     松本まりか/YOU/渡辺大知


SAT
 日本テレビ 22:00
 未満警察 ミッドナイトランナー(4月11日スタート)
  脚本:渡辺雄介
  出演:中島健人/平野紫耀/吉瀬美智子/中村ゆり/原田泰造/伊勢谷友介
     大幡しえり/葉山奨之/竹内愛紗/傳谷英里香/阿岐之将一/小平大智

 WOWOW 22:00
 鉄の骨(全5話)(4月18日スタート)
  原作:池井戸潤 
  脚本:前川洋一
  出演:神木隆之介/中村獅童/土屋太鳳/小雪/柴田恭兵/向井理
     石丸幹二/内野聖陽/皆川猿時/宮川一朗太/木下ほうか/利重剛
     長谷川朝晴/橋本良亮/小手伸也/六角精児/宮崎美子/西岡德馬

   

 テレビ朝日 23:15
 M 愛すべき人がいて(4月??日スタート)
  原作:小松成美
  脚本:鈴木おさむ
  出演:安斉かれん/三浦翔平



 NHK 23:30
 「いいね!光源氏くん」(4月??日スタート)
  原作:えすとえむ
  脚本:あべ美佳
  出演:千葉雄大/伊藤沙莉/桐山漣/入山杏奈/神尾楓珠



ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store

関連記事
テーマ : テレビドラマ    ジャンル : テレビ・ラジオ
 2020_02_08


まずはポチッとお願いします→fc2バナー  

MON
 テレビ東京 22:00
 行列の女神~らーめん才遊記~(4月??日スタート)
  脚本:古谷和尚
  出演:鈴木京香/黒島結菜




WED
 テレビ東京 00:12
 レンタルなんもしない人(4月??日スタート)
  原作:レンタルなんもしない人
  脚本:政池洋佑/本田隆朗
  出演:増田貴久

     


THU
 テレビ朝日 20:00
 警視庁・捜査一課長 2020(4月??日スタート)
  脚本:深沢正樹/田辺満ほか
  出演:内藤剛志/三吉彩花/本田博太郎/矢野浩二/鈴木裕樹
     塙宣之/床嶋佳子/金田明夫

 フジテレビ 22:00
 アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(4月9日スタート)
  原作:荒井ママレ
  脚本:黒岩勉
  出演:石原さとみ/西野七瀬/清原翔/桜井ユキ/井之脇海/金澤美穂




ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store
関連記事
テーマ : テレビドラマ    ジャンル : テレビ・ラジオ
 2020_01_28


まずはポチッとお願いします→fc2バナー  

SUN
 TBS 21:00
 半沢直樹(4月??日スタート)
  原作:池井戸潤
  脚本:丑尾健太郎ほか
  出演:堺雅人/上戸彩/石丸幹二/中島ひろ子/緋田康人/笹本玲奈/及川光博
     片岡愛之助/北大路欣也/香川照之

   

 日本テレビ 22:30
 美食探偵~明智五郎~(4月??日スタート)
  原作:東村アキコ
  脚本:田辺茂範
  出演:中村倫也/小芝風花/小池栄子/北村有起哉/佐藤寛太/富田望生




MON
 フジテレビ 21:00
 SUITS season 2(4月??日スタート)
  原作:SUITS(アメリカのドラマ)
  脚本:小峯裕之
  出演:織田裕二/中島裕翔/新木優子/中村アン/小手伸也/鈴木保奈美
     坂口涼太郎/金井美樹/阿部公平




WED
 日本テレビ 22:00
 ハケンの品格(4月??日スタート)
  脚本:中園ミホほか
  出演:篠原涼子/小泉孝太郎/杉野遥亮/吉谷彩子/山本舞香/中村海人
     塚地武雅/伊東四朗




THU
 テレビ朝日 21:00
 BG~身辺警護人~(4月16日スタート)
  脚本:井上由美子
  出演:木村拓哉/斎藤工/菜々緒/間宮祥太朗/市川実日子/勝村政信/仲村トオル




FRI
 NHK 22:00
 ディア・ペイシェント~絆のカルテ~(全10話)(4月17日スタート)
  原作:南杏子
  脚本:荒井修子
  出演:貫地谷しほり/内田有紀/田中哲司/浅香航大/高梨臨/浜野謙太
     永井大/鷲尾真知子/升毅/竜雷太/石黒賢/朝加真由美/平田満
     伊武雅刀



 テレビ東京 00:12
 浦安鉄筋家族(4月??日スタート)
  原作:浜岡賢次
  脚本:上田誠
  出演:佐藤二朗/水野美紀/岸井ゆきの/本多力/斎藤汰鷹
     キノスケ/坂田利夫




SAT
 フジテレビ 23:40
 隕石家族(全8話)(4月11日スタート)
  原作:小松江里子
  脚本:小松江里子
  出演:羽田美智子/泉里香/北香那/松原智恵子/天野ひろゆき
     中尾暢樹/ブラザートム/中村俊介/今枝桜/真瀬樹里/影山徹


ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store


関連記事
テーマ : テレビドラマ    ジャンル : テレビ・ラジオ
 2019_12_22


まずはポチッとお願いします→fc2バナー  

大体のゴールデンやプライムのドラマが大体出揃ったんで、一応これで最終版にしちゃいますね。他の深夜ドラマや追加キャスト、公式HPへのリンクやスタート日など、追加情報や修正はこの記事に加えていくので、気になる方はたま~にこの記事を訪れてみてください。
SUN
 TBS 21:00
 テセウスの船(1月19日スタート)
  原作:東元俊哉
  脚本:高橋麻紀
  出演:竹内涼真/榮倉奈々/上野樹里/鈴木亮平/安藤政信/貫地谷しほり
     芦名星/竜星涼/せいや/今野浩喜/白鳥玉季/番家天嵩
     ユースケ・サンタマリア/笹野高史/六平直政/麻生祐未



 WOWOW 22:00
 頭取 野崎修平(全5話)(1月19日スタート) 
  原作:周良貨/能田茂
  脚本:前川洋一
  出演:織田裕二/松嶋菜々子/風間俊介/小澤征悦/岸谷五朗/瀧本美織
     駿河太郎/泉里香/小林且弥/渡辺翔太/三浦誠己/小市慢太郎
     野間口徹/西田尚美/相島一之/宮川一朗太/宇梶剛士/古谷一行



 日本テレビ 22:30
 シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(1月12日スタート)
  脚本:佐藤友治ほか
  出演:清野菜名/横浜流星/佐藤二朗/山口紗弥加/山崎樹範
     吉田美月喜/中田圭祐/祷キララ/要潤/白石聖/永山たかし
     坂東龍汰

MON
 フジテレビ 21:00
 絶対零度~未然犯罪潜入捜査~(1月6日スタート)
  脚本:浜田秀哉
  出演:沢村一樹/横山裕/本田翼/水野美紀/森永悠希/高杉真宙
     上杉柊平/柄本明/マギー/粗品



 テレビ東京 22:00
 病院の治しかた~ドクター有原の挑戦~(1月20日スタート)
  脚本:山本むつみ
  出演:小泉孝太郎/高嶋政伸/小西真奈美/浅田美代子/中村雅俊/稲葉友
     磯野貴理子/角野卓造/大和田伸也/光石研

 日本テレビ 0:59
 やめるときも、すこやかなるときも(1月20日スタート)
  原作:窪美澄
  脚本:桑村さや香
  出演:藤ヶ谷太輔/奈緒/五関晃一/火野正平




TUE
 フジテレビ 21:00
 10の秘密(1月14日スタート)
  脚本:後藤法子
  出演:向井理/仲間由紀恵/仲里依紗/山田杏奈/高島豪志/堀田茜
     河村花/遠藤雄弥/藤原光博/山野海/名取裕子/渡部篤郎
     松村北斗/佐野史郎

 TBS 22:00
 恋はつづくよどこまでも(1月14日スタート)
  原作:円城寺マキ
  脚本:金子ありさ
  出演:上白石萌音/佐藤健/香里奈/毎熊克哉/渡邊圭祐/山本耕史
     片瀬那奈/昴生/吉川愛/堀田真由/平岩紙/蓮佛美沙子
     瀧内公美/瑛蓮/原扶貴子/安藤聖/堀本雪詠/見上愛



 TBS 01:28(MBS 0:50)
 SEDAI WARS(TBS:1月7日スタート/MBS:1月5日スタート)
  脚本:横手美智子
  出演:山田裕貴/岡田浩暉/真飛聖/浅川梨奈/池田優斗/横山めぐみ
     出合正幸/奥山かずさ/鈴木正幸/西岡德馬/大友康平


WED
 テレビ朝日 21:00
 相棒 season18(継続)
  脚本:輿水泰弘ほか
  出演:水谷豊/反町隆史/鈴木杏樹/川原和久/山中崇史/山西惇
     浅利陽介/田中隆三/神保悟志/片桐竜次/小野了/榎木孝明
     仲間由紀恵/石坂浩二


 日本テレビ 22:00
 知らなくていいコト(1月8日スタート)
  脚本:大石静
  出演:吉高由里子/柄本佑/重岡大毅/今井隆文/小林きな子/関水渚
     和田聰宏/森田甘路/本多力/山内圭哉/秋吉久美子/佐々木蔵之介
     小林薫

 テレビ東京 00:12
 僕はどこから(1月8日スタート)
  原作:市川マサ
  脚本:髙橋泉
  出演:中島裕翔/間宮祥太朗/上白石萌歌



 テレビ東京 01:35
 来世ではちゃんとします(1月8日スタート)
  原作:いつまちゃん
  脚本:ペヤンヌマキ/舘そらみ
  出演:内田理央/太田莉菜/小関裕太/後藤剛範/飛永翼




THU
 テレビ朝日 20:00
 科捜研の女 Season 18(継続)
  脚本:戸田山雅司/櫻井武晴ほか
  出演:沢口靖子/内藤剛志/若村麻由美/風間トオル/金田明夫
     斉藤暁/渡部秀/山本ひかる/西田健/石井一彰

 テレビ朝日 21:00
 ケイジとケンジ 所轄と地検の24時(1月16日スタート)
  脚本:福田靖
  出演:桐谷健太/東出昌大/比嘉愛未/磯村勇斗/今田美桜/渋谷謙人
     奥山かずさ/矢柴俊博/菅原大吉/峯村リエ/西村元貴/八木亜希子
     柳葉敏郎/風間杜夫

 フジテレビ 22:00
 アライブ がん専門医のカルテ(1月9日スタート)
  脚本:倉光泰子
  出演:松下奈緒/木村佳乃/清原翔/岡崎紗絵/藤井隆/木下ほうか
     中村俊介/三浦翔平/田辺誠一/ 高畑淳子/北大路欣也

 日本テレビ 23:59
 ランチ合コン探偵~小糸とグルメと謎解きと(1月9日スタート)
  原作:水生大海
  脚本:阿相 クミコ ほか
  出演:山本美月/トリンドル玲奈/瀬戸利樹/木村祐一

   

 テレビ東京 01:00
 ゆるキャン△(1月9日スタート)
  原作:あfろ
  脚本:北川亜矢子
  出演:福原遥/大原優乃/田辺桃子/箭内夢菜/志田彩良




FRI
 テレビ東京 20:00
 駐在刑事 Season2(1月24日スタート)
  原作:笹本稜平
  脚本:田子明弘/入江信吾
  出演:寺島進/北村有起哉/笛木優子/佐藤寛太/鈴之助
     梨本謙次郎/徳井優/山口祥行/小林星蘭/市毛良枝

 NHK 22:00
 ハムラアキラ~世界で最も不運な探偵~(全7話)(1月24日スタート)
  原作:若竹七海
  脚本:黒沢久子/木田紀生
  出演:シシド・カフカ/間宮祥太朗/池田成志/津田寛治/板橋駿谷
     松尾貴史/中村靖日/大後寿々花/浦上晟周/中村梅雀 ほか



  TBS 22:00
 病室で念仏を唱えないでください(1月17日スタート)
  原作:こやす珠世
  脚本:吉澤智子
  出演:伊藤英明/ムロツヨシ/松本穂香/中谷美紀/堀内健/余貴美子
     萩原聖人/唐田えりか/宮崎美子/泉谷しげる/土村芳/片寄涼太
     安井順平/谷恭輔/うらじぬの/土路生優里



 テレビ朝日 23:15
 女子高生の無駄づかい(1月24日スタート)
  原作:ビーノ
  脚本:田辺茂範(劇団 ロリータ男爵)/矢島弘一(劇団 東京マハロ)
     角田貴志(劇団 ヨーロッパ企画)/山田由梨(劇団 贅沢貧乏)
     安藤奎(劇団 アンパサンド)/玉田真也(劇団 玉田企画)
  出演:岡田結実/恒松祐里/中村ゆりか/町田啓太



 テレビ東京 00:12
 コタキ兄弟と四苦八苦(1月10日スタート)
  脚本:野木亜紀子
  出演:古舘寛治/滝藤賢一/芳根京子

 テレビ東京 00:52
 絶メシロード(1月24日スタート)
  脚本:森ハヤシ/村上大樹/家城啓之
  出演:濱津隆之/酒井若菜/西村瑠香/長村航希/野間口徹/山本耕史


SAT
 NHK 21:00
 心の傷を癒すということ(全4話)(1月18日スタート)
  脚本:桑原亮子
  出演:柄本佑/尾野真千子/石橋凌/キムラ緑子/森山直太朗/上川周作
     濱田岳/趙珉和/濱田マリ/浅香航大/平岩紙/近藤正臣

 日本テレビ 22:00
 トップナイフ-天才脳外科医の条件-(1月11日スタート)
  原作:林宏司
  脚本:林宏司
  出演:天海祐希/椎名桔平/広瀬アリス/永山絢斗/古川雄大/三浦友和



 WOWOW 22:00
 彼らを見ればわかること(全8話)(1月11日スタート) 
  脚本:沢木まひろ
  出演:中山美穂/木村多江/大島優子/上地雄輔/長野博/生瀬勝久

 テレビ朝日 23:15
 アリバイ崩し承ります(2月1日スタート)
  脚本:いずみ吉紘ほか
  出演:浜辺美波/安田顕/成田凌



 フジテレビ 23:40
 悪魔の弁護人・御子柴礼司~贖罪の奏鳴曲~(12月7日スタート)
  原作:中山七里
  脚本:泉澤陽子/戸田彬弘
  出演:要潤/ベッキー/津田寛治/玄理/本村健太郎/奥菜恵/勝野洋

   

 フジテレビ 23:40
 パパがも一度恋をした(2月1日スタート)
  原作:阿部潤
  脚本:田中眞一/福島三郎/山下すばる
  出演:小澤征悦/塚地武雅/本上まなみ/福本莉子/塚本高史/麿赤兒




ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store
関連記事
テーマ : テレビドラマ    ジャンル : テレビ・ラジオ
 2019_12_04


まずはポチッとお願いします→fc2バナー  

MON
 テレビ東京 22:00
 病院の治しかた~ドクター有原の挑戦~(1月??日スタート)
  脚本:山本むつみ
  出演:小泉孝太郎/高嶋政伸/小西真奈美/浅田美代子/中村雅俊


TUE
 フジテレビ 21:00
 10の秘密(1月??日スタート)
  脚本:後藤法子
  出演:向井理/仲間由紀恵/仲里依紗/山田杏奈/高島豪志/堀田茜
     河村花/遠藤雄弥/藤原光博/山野海/名取裕子/渡部篤郎


WED
 日本テレビ 22:00
 知らなくていいコト(1月8日スタート)
  脚本:大石静
  出演:吉高由里子

 テレビ東京 01:35
 来世ではちゃんとします(1月??日スタート)
  原作:いつまちゃん
  脚本:ペヤンヌマキ/舘そらみ
  出演:内田理央




THU
 日本テレビ 23:59
 ランチ合コン探偵~小糸とグルメと謎解きと(1月9日スタート)
  原作:水生大海
  脚本:阿相 クミコ ほか
  出演:山本美月/トリンドル玲奈/瀬戸利樹/木村祐一

   


FRI
 テレビ朝日 23:15
 女子高生の無駄づかい(1月??日スタート)
  原作:ビーノ
  脚本:田辺茂範(劇団 ロリータ男爵)/矢島弘一(劇団 東京マハロ)
     角田貴志(劇団 ヨーロッパ企画)/山田由梨(劇団 贅沢貧乏)
     安藤奎(劇団 アンパサンド)/玉田真也(劇団 玉田企画)
  出演:岡田結実/恒松祐里/中村ゆりか/町田啓太





ランキングに参加しています。
励みになるので愛の一票をお願いします♪

 バナー blogram投票ボタン

onlinestore
ノン・ジャンル Online Store
関連記事
テーマ : テレビドラマ    ジャンル : テレビ・ラジオ
 2019_11_21



03  « 2020_04 »  05

SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

カテゴリー

最近のコメント

ブログ内検索

月別アーカイブ(タブ)

テレビドラマデータベース

カレンダー

03 | 2020/04 | 05
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
テレビ・ラジオ
152位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
国内ドラマ
33位
アクセスランキングを見る>>

ブログランキングパーツ

FC2カウンター

FC2カウンター

現在の閲覧者数:

バロメーター

メールフォーム

ご意見があればお気軽に♪

名前:
メール:
件名:
本文:

Amazon検索

あわせて読みたい

あわせて読みたいブログパーツ

プロフィール

crescent

Author:crescent
小さい頃からTVっ子の
タダのおっちゃんです^^;

好きな役者
 日本:松田優作 萩原健一
    樹木希林 渡辺謙
    大竹しのぶ など多数
 海外:アル・パチーノ
    メル・ギブソン
    ロバート・デ・ニーロ
          など多数
好きな人たちは↓の記事に列挙してます。「ついでという訳ではないですが」

嫌いな役者
 好きじゃないのはいますが、
 基本的に嫌いなのはいない

好きなミュージシャン
 BON JOVI 長渕剛
 Southern All Stars
 浜田省吾
          など多数

好きな芸人
 明石家さんま 島田紳助
 上岡龍太郎 ダウンタウン
 ビートたけし 島田洋七
          など多数

好きなスポーツ選手
 辰吉丈一郎 清原和博
 イチロー 川島郭志

好きなペット・動物
 犬 海豚

好きなこと
 2度寝

好きなモノ
 煙草(Winston)
 ジンギスカン

嫌いなモノ
 自分の事が大嫌い!




pagetop

ブログパーツ アクセスランキング QLOOKアクセス解析 ゲーム